Отправить письмо Главная
|
Международная Академия Туризма в Анталии

Турция: +90 (242) 324 24 07 - Россия: +7 (499) 703 02 36 - Казахстан: +7 (727) 345 46 59
                                                WhatsApp, Viber, Telegram, IMO: +90 (533) 335 60 45

Регистрация абитуриентов
kursy_podgotovki_k_testu_ibt_toefl_sertifikat.jpg

 

В Анталии прошла IX Международная Олимпиада знаний

11.11.2017
В Анталии прошла IX Международная Олимпиада знаний 5 ноября завершилась IX Международная Олимпиада знаний в Анталии, организованная Академией Туризма и Международной Русской школа EDUANT. В течение недели 500 школьников из Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, России, Украины, Кыргызстана и других стран ближнего и дальнего зарубежья доказывали свое право на победу в честной интеллектуальной борьбе.

В этом году Олимпиада прошла в пятизвёздочном отеле Avantgard, расположенном в курортном городке Гёйнюк. Список предметных олимпиад пополнился и составил 11 дисциплин: математика, география, физика, химия, биология, всемирная история, окружающий мир, ИЗО, русский, английский, турецкий языки.

Учащиеся Русской школы и Академии Туризма как всегда показали отличные результаты. Многие ребята удостоились высших наград сразу по нескольким предметам. Так, Урматбек Ислам получил золото по математике и английскому языку, а Садыкова Акылай – по математике, английскому языку и химии. Ректор Академии Туризма в Анталии Зафер Биккеноглу наградил школьников и студентов кубком за победу в командном зачете по физике. Кроме того, ребята замечательно выступили на шахматном турнире и одержали безоговорочную победу в турнире по мини-футболу.

Организаторы IX Международная Олимпиада знаний в Анталии подготовили насыщенную развлекательную программу, познавательные экскурсии, турниры и соревнования. Конкурс «Минута славы» еще раз доказал, что талантливый человек талантлив во всем: участники Олимпиады исполняли популярные песни и национальные танцы, читали стихи и выступали в оригинальном жанре. А очаровательные представительницы прекрасной половины Олимпиады продемонстрировали свои умения в конкурсе «Мисс Олимпиада-2017». Кроме того, в рамках Олимпиады прошли турниры по мини-футболу и шахматам, конкурсы фотография и видеорепортажей, состоялся массовый флэш-моб и еще много других увлекательных событий.

7 дней интеллектуальной борьбы и веселых приключений пролетели быстро и незаметно. Участники Олимпиады приобрели бесценный опыт, получили положительные эмоции, завели новые знакомства, и завоевали заслуженные награды. Всего в разные страны ближнего и дальнего зарубежья уехали 241 бронзовая медаль, 182 серебреных и 117 золотых. Ребята договорились встретиться через год, на юбилейной Х Международной Олимпиаде знаний в Анталии!

Все самые интересные события IX Международная Олимпиада знаний в Анталии смотрите в дневниках на нашем канале "Академия Туризма в Анталии".

Первая Олимпиада знаний была организована Академией Туризма при поддержке мэрии города Анталии в 2009 году. С этих пор на протяжении уже 9 лет Олимпиада ежегодно собирает от 500 до 1000 школьников и студентов средних специальных учебных заведений из стран ближнего и дальнего зарубежья. Это уникальное в своем роде событие, когда участники Олимпиады могут проверить свои знания сразу по многим предметам и доказать в упорной борьбе свое право на победу.