Отправить письмо Главная
|
Международная Академия Туризма в Анталии

Турция: +90 (242) 324 24 07 - Россия: +7 (499) 703 02 36 - Казахстан: +7 (727) 345 46 59
                                                WhatsApp, Viber, Telegram, IMO: +90 (533) 335 60 45

Регистрация абитуриентов
kursy_podgotovki_k_testu_ibt_toefl_sertifikat.jpg

 

Виноделие в Турции - практический курс

20.05.2013

В насыщенном расписании студентов Международного Колледжа Туризма в Анталии всегда присутствуют разнообразные тренинги и практические туры, которые всегда вызывают большой интерес среди студентов. Солидные отели, рестораны и популярные бистро с удовольствием открывают свои двери и делятся профессиональными «секретами» с нашими ребятами.

Виноделие в Турции 

IMG_0728.JPG

В январе 2013 года студенты факультета туризма русского и английского отделений посетили винодельческое предприятие производящей компании «Ликия», названной в честь древнего Ликийского царства, располагавшегося в этих горах и долинах. Несмотря на свой молодой возраст, эта марка уже успела завоевать популярность и признание не только в Турции, но и на европейском рынке. Доброжелательные сотрудники завода провели для ребят познавательную экскурсию по предприятию. По их словам, турецкие вина во многом превосходят французские и итальянские вина, поскольку местные сорта винограда отличаются плотностью, богатым послевкусием и сбалансированной терпкостью. Кроме того, продолжающиеся эксперименты с рецептурой позволяют значительно расширить ассортимент. 

Студенты познакомились с материальной базой завода, они осмотрели винные бочки и чаны, подвалы завода и цехи по производству и розливу вина. Они узнали, что здесь производят 15 видов белого, красного и розового вина, выдержкой до 1 года. А вино урожая 2008 года получило Большую Золотую медаль на международном конкурсе в Брюсселе. Ребята с интересом слушали сотрудников завода, записывали необходимую информацию и задавали интересующие их вопросы о сборе, отжиме и процессе ферментации винной продукции. В рамках изучения модуля «Деятельность отдела напитков» им предстоит подготовить отчеты с привлечением полученной информации. Несомненно, студенты Международного Колледжа Туризма в Анталии с нетерпением будут ждать новых интересных встреч и учебных экскурсий. Искусство гостеприимства - это весьма сложная наука, а практические туры помогут ребятам стать настоящими профессионалами в своем деле!


IMG_0746.JPG