Отправить письмо Главная
|
Международная Академия Туризма в Анталии

Турция: +90 (242) 324 24 07 - Россия: +7 (499) 703 02 36 - Казахстан: +7 (727) 345 46 59
                                                WhatsApp, Viber, Telegram, IMO: +90 (533) 335 60 45

Регистрация абитуриентов
kursy_podgotovki_k_testu_ibt_toefl_sertifikat.jpg

 

Гость из Австрии

24.03.2015
 

10 марта 2015 года в Международной Академии туризма в Анталии состоялась лекция для студентов 1-4 курсов факультета туризма. Презентацию на тему «Устойчивое развитие устойчивого туризма» представил профессор Anis Bajrektarevic из университета прикладных наук FH KREMS (Австрия). Последние пятнадцать лет он преподает Геополитику и Международное право.

Профессор Bajrektarevic является членом редакторского совета нескольких журналов, специализирующихся на геополитике, истории и международных отношениях. Он часто читает лекции в университетах разных стран, и является организатором многих общественных мероприятий, таких как дискуссионные клубы и образовательные туры.

В своем выступлении перед студентами Академии туризма профессор затронул ряд тем, включая эволюцию и экологию, нормы морали, основные функции государства, сущность устойчивого развития, а также экономические составляющие современного туризма.

Студенты слушали лектора, задавали вопросы и высказывали свою позицию по многим положениям презентации господина Bajrektarevic. Атмосфера доброжелательности и заинтересованности способствовала образовательному настрою аудитории.

Визит профессора Bajrektarevic был осуществлен в рамках международного сотрудничества между вузами, и, бесспорно, стал значимым событием в списке мероприятий Международной Академии туризма в Анталии.

В настоящее время туризм является главным и приоритетным направлением мировой экономики, поэтому обмен опытом и участие Академии в образовательно-просветительском формате должны продолжаться.