Отправить письмо Главная
|
Международная Академия Туризма в Анталии

Турция: +90 (242) 324 24 07 - Россия: +7 (499) 703 02 36 - Казахстан: +7 (727) 345 46 59
                                                WhatsApp, Viber, Telegram, IMO: +90 (533) 335 60 45

Регистрация абитуриентов
kursy_podgotovki_k_testu_ibt_toefl_sertifikat.jpg

 

Специальность менеджер по туризму обучение в Анталии

24.02.2014

менеджер по туризму обучение

Специальность - Менеджер по туризму

Почему специальность менеджера по туризму так востребована? На сегодняшний день туристический бизнес стремительно развивается, а значит, появляется много вакансий, связанных с туризмом и индустрией гостеприимства. Как правило, люди обращаются в туристические фирмы за полноценным туром, и только менеджеры по туризму могут гарантированно обеспечить качественный отдых.

Обучение специальности Менеджер по Туризму

Обучение специальности Менеджер по Туризму обязательно включает все важные аспекты работы туристической фирмы – подбор и организацию работы персонала, разработку разнообразных туров и экскурсионных программ, паспортно-визовые и таможенные процедуры и способы их прохождения, а также психологию работы с клиентами. Хорошая профессиональная подготовка является важнейшим фактором успеха и продвижения в сфере туризма. 

Что надо знать менеджеру по туризму

От менеджера по туризму клиенты ждут наиболее эффективного подбора тура, выбора направления, оформления виз и бронирования отеля. Для успешного продвижения туристического продукта необходимы глубокие познания в области географии туризма, правовых аспектов деятельности и психологии общения. Менеджер по туризму должен знать особенности организации внутреннего и международного туризма, и приемы обслуживания туристов.

Программ обучения специальности Менеджер по Туризму

Важной частью программы обучения Менеджер по Туризму являются основы технологии бронирования и продажи тур продукта, страхование в туризме, расчеты стоимости туров, заполнение пакета документов, визовые и таможенные формальности, и, конечно, правила телефонного этикета. Студенты, проходящие обучение по специальность «Менеджер по туризму», подробно изучают вопросы, связанные с туристическим менеджментом и туристическим маркетингом, прикладным туроперайтингом и документооборотом, а также информационными технологиями и правовыми аспектами в туристическом бизнесе.

Работа менеджером по туризму

Профессия Менеджер по Туризму входит в социо-коммуникативную систему «человек + человек», где немаловажную роль играет человеческий фактор. В связи с этим реализуются психологические тренинги «менеджер-клиент», моделирование типовых ситуаций при продажах турпродукта, а также деловые игры, по решению внештатных ситуаций, возникающих в ходе работы туристической фирмы. В будущем это позволит избежать «подводные камни» в общении с клиентами.

Профессия Менеджер по Туризму

Туризм и путешествия динамично развиваются и входят в нашу жизнь, делая ее насыщенней и богаче. Люди мечтают о незабываемом отдыхе и иногда хотят вырваться из повседневности. И задача менеджера по туризму помочь своим клиентам «правильно» отдохнуть. Профессия менеджера по туризму позволит Вам не только приобрести востребованную и интересную специальность, но и даст возможность путешествовать, знакомиться с новыми людьми и реализовывать их самые яркие мечты об отдыхе.